ESPACIO PUBLICITARIO

 

SEGUI EN VIVO LAS FINALES DE LOS EVITA 2014

26 de junio de 2013

EL CICLISMO, A PURA CLASICA

0 comentarios
RECORDANDO MOMENTO INOLVIDABLES EL DOMINGO EN PLAZA SAN MARTIN SE CORRIO UNA NUEVA EDICION DE LA CLASICA SAN ANTONIO, BAJO LA ORGANIZACION DE AMIGOS DEL CICLISMO Y CON LA FISCALIZACION DE LA FEDERACION JUJEÑA DE CICLISMO, LA COMPETENCIA CONTO CON FIGURAS DE RENOMBRE NACIONAL E INTERNACIONAL, Y LOS ESPECTADORES PUDIERON VIBRAR CON LA COMPETENCIA DE CATEGORIA ELITE, DONDE EN 50 MINUTOS Y EN 5 SPRINTS SE CORONO MARCOS FLORES DE LEDESMA.




Ganadores de las distintas categorías:
- Chiquitos 4 a 5 años: 1º Santiago Tarraga (4 años) - 2º Carlos Francisco - 3º Rodrigo Ortiz - 4º Luis Galián - 5º Jesús Cabrera

MARCOS FLORES CON PUÑO EN ALTO CELEBRA SU VICTORIA

- Chiquitos 6, 7, 8 años: 1º Heider Tapia (Bolivia) - 2º Benjamín Godoy (participó en el Campenato Argentino) - 3º Facundo Zamar - 5º Iván Figueroa
- Categoría 11, 12 y 13 años: 1º Juan Tapia (Bolivia) - 2º Rodrigo Muñoz (obtuvo 2º puesto en Jujuy) - 3º Facundo Godoy - 4º Dana Olmos (Bolivia) - 5º Angel Lubik 
- Categoría Única Mountain Bike: 1º Joaquín Sánchez (Orán) - 2º Luis Avendaño - 3º Luis Castro 4º Héctor Gorena - 5º Sebastián Huerga
- Juveniles: 1º Santiago Martínez - 2º Matías Morales - 3º Santiago González - 4º Oscari Nicolás 
- Promocionales: 1º Luis Escobar - 2º Gustavo Ovando - 3º Nina Juan (Libertador San Martín) - 4º Leonel Reynoso (Rosario de la Frontera) - 5º Raúl Trejo
- Sub 23, Elite y Master "A": 1º Marcos Flores - 2º Julián Nadal - 3º Víctor Pacheco (Santiago del Estero) - 4º Eliberto Acosta (corredor que participó en la última Olimpíada) - 5º David Reynoso (Rosario de la Frontera) - 6º Rubén Estrada - 7º Diego Núñez Jurado
- Master "B": 1º Marcos Reynoso - 2º Ricardo Zamar - 3º César Chagas - 4º Oscar Argota - 5º Daniel Lubik
- Master "C": 1º Oscar Argota - 2º René Mercado (Jujuy) - 3º Ramón González - 4º Daniel Lubik - 5º Humberto Villagra

TODO DEPORTES JUEVES 22:00 HS - CANAL 4 VIDEO TAR